Descripción detallada Lote 11

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1037T, Lote # 11

LIBROS SOBRE RELIGIÓN.
a) Brading, David A.
Siete Sermones Guadalupanos (1709 - 1765)
México: Grupo Condumex, 1993. 301 p.
Primera edición.
Edición de 340 ejemplares numerados, este es el ejemplar No. 62.
Con 10 láminas.
Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Barbosa, Luis R.
Manual de Párrocos para Administrar los Santos Sácramentos y ejecutar las demás Sagradas Funciones.
Guadalajara: Imprenta, Litografía y Librería de Ancira y Hno, 1886. 629 p.
c) Eyzaguirre, José Ignacio Víctor.
El Catolicismo en presencia de sus Disidentes.
Guadalajara: Tipografía de Rodríguez, 1856. 433 p.
Piezas: 3.
Estimado $2,000-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote